Общество

На торжественной встрече Губернатора Алтайского края Александра Карлина с выпускниками общеобразовательных школ побывала и наша односельчанка
25 июня состоялась торжественная встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с выпускниками общеобразовательных школ. Самых достойных представителей когорты выпускников (юношей и девушек, добившихся наибольших успехов в учебе, научных исследованиях, в спорте и творчестве) принимали в одном из лучших театров края – Молодежном театре Алтая. Праздники для выпускников-отличников учебы, науки, творчества и спорта в Алтайском крае устраивают каждый год. Но в этом году впервые выпускники и Губернатор края общались в формате дружеской встречи.
От нашего района на встрече побывала выпускница ПСОШ №4 Татьяна Иващенко.
26 Июня 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты