Власть

Новый созыв

Новый созыв

16 сентября во всех общественных Советах молодежи Поспелихинского района прошли выборы депутатов в районный Совет молодежи. От каждого сельсовета были выбраны по два депутата из учащихся и рабочей молодежи. Именно они будут представлять интересы местной молодежи на районном уровне. Первое заседание с участием нового состава депутатов состоится уже 20 сентября. В ходе него планируется ознакомить их со статусом депутата, затем избрать нового председателя Совета молодежи и секретаря. В повестку дня включены следующие вопросы: годовой отчет специалиста по делам молодежи Администрации района Алексея Стаброва и о выдвижении кандидатуры представителя от Поспелихинского районного Совета молодежи в Молодежный Парламент Алтайского края.

17 Сентября 2010 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты