Власть и общество

Работники муниципального унитарного предприятия «Благоустройство» начали долгожданный ремонт на улице Ленинской в ПоспелихеТочнее, её наиболее проблемного участка от 8-е Марта в сторону элеватора. Вчера там прошёлся грейдер, по мере возможности заровнял грунтом ямы, а сегодня на проезжую часть МУП «Благоустройство», которое ведёт работы, завезло несколько машин щебня. Теперь потребуется некоторое время, чтобы проходящие машины его «укатали». Это, конечно, далеко не асфальт, но всё же лучше, чем ничего. В течение сегодняшнего дня был выровнен участок до переулка Короленко. В планах Администрации Центрального сельсовета в ближайшее время провести ремонт Ленинской до её пересечения с Вокзальной. Кроме того, по мере возможности работы будут вестись и на других улицах райцентра.

Надо отметить, что в центральной части Поспелихи на состоянии улично-дорожной сети крайне негативным образом сказывается близость грунтовых вод. Все мы очевидцы того, как с приходом весны на ряде улиц асфальт (или то, что от него ещё осталось), буквально проваливался под колёсами. И до сих пор из-за «грунтовки» не везде может работать дорожная техника. Так что приходится выжидать. Сегодня же, кстати, наконец-то была сделана подсыпка щебнем на перекрёстке улицы Леонова и переулка Школьного. В том самом месте, где уже не один год над проезжей частью «выпирает» водопропускная труба. Надолго ли хватит такого «ремонта», покажет время.

13 Июля 2015 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты