Общество

После ремонта детского сада «Ракета» детей ожидают обновленные детские площадки В центре развития ребенка детском саду «Ракета» на площадках для прогулок установили новое игровое оборудование Новенькие яркие карусели, качели, для малышей, спортивная «стенка», домик с песочницей появились на участке садика в минувшую субботу. На просьбу коллектива помочь установить все эти замечательные приспособления активно откликнулись родители воспитанников. Напряженная работа кипела на протяжении нескольких часов, но на ее результат приятно было взглянуть. Некоторые новинки стоят на площадках еще в упаковке, а часть из них малыши уже опробовали. Возможность приобрести все это появилась у детского сада благодаря долгосрочной целевой программе «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае», по которой учреждению ежемесячно выделяется 28 тыс. 600 рублей. Накопив нужную сумму, администрация «Ракеты» закупила оборудование на 150 тыс. рублей. На оставшиеся 21 тыс. 600 рублей приобрели новые стульчики для групп. (Источник: «Новый Путь»)
14 Июля 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты