Власть и общество

Постановление "Об установлении особого противопожарного режима на территории Алтайского края" подписал губернатор А.КарлинСогласно документу, установить особый противопожарный режим на территории Алтайского края с 13.07.2015 по 01.08.2015.

На период действия указанного режима запретить:
посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах);
проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, в организациях, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Органам местного самоуправления Алтайского края осуществить комплекс организационно-методических мероприятий, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

см.Постановление №286 от 10.07.2015
15 Июля 2015 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты