Власть

Стало известно имя главы Администрации Поспелихинского района...
15 июля состоялась очередная сессия районного Совета народных депутатов, на которой  главным был вопрос об избрании главы Администрации района. В мае был объявлен конкурс на замещение этой должности.  Претендентов  оказалось двое: Башмаков Игорь Алексеевич, начальник Управления  сельского хозяйства Администрации района и Кирухин Михаил Владимирович, глава Администрации  Поспелихинского Центрального сельсовета.

Сессия началась в 14.00 часов. В заседании приняли участие 22 депутата, а также представители конкурсной комиссии. Глава района Николай Иванович Поломошнов напомнил  всем присутствующим, что  глава Администрации района назначается на открытой сессии тайным голосованием.   Чтобы быть избранным, кандидат должен набрать  большинство голосов от установленной численности, а именно  не менее 13 человек. Перед голосованием кандидатам на высокую должность  дали по 15 минут, чтобы рассказать  о своем видении развития района.

Большинством голосов главой Администрации Поспелихинского района был избран Башмаков Игорь Алексеевич, который поблагодарил депутатов за доверие и пообещал не подвести Совет депутатов и жителей Поспелихинского района.
15 Июля 2015 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты