Общество

Вот  уже третий месяц на территории нашего района реализуется проект «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор!»Вот  уже третий месяц на территории нашего района реализуется проект «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор!». Это модельный проект, который разработан Главным управлением образования и молодежной политики и реализуется в муниципальных образованиях на средства грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Целью этого проекта является профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних подростков «групп риска», снижение количества правонарушений и преступлений среди подростков, их социализация, летняя занятость молодых людей, пропаганда здорового образа жизни.

В рамках проекта 14 июля в Центре помощи семье и детям состоялось одно из занятий летней социальной гостиной «Здравствуй, лето!». На занятие были приглашены дети из семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.
16 Июля 2015

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты