Внимание!

Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!           Информируем о том, что в августе 2010 года ВПП «Единая Россия» презентовала новый партийный проект «Народный контроль», предполагающий с сентября текущего года свое поэтапное внедрение во многие регионы страны, в том числе в Алтайский край, с целью защиты прав потребителей и обеспечения баланса интересов участников потребительского рынка.

Основной задачей проекта является осуществление контроля за ростом цен, качеством социально значимых продовольственных товаров (всего 37 наименований) и услуг на потребительском рынке путем общественного мониторинга группой «народного контроля» (члены партии «Единая Россия», организации – партнеры проекта, в их числе «Союз пенсионеров России», ВОО «Молодая гвардия», «Объединение потребителей России» и т.д.) с целью выявления нарушений ценообразования и прав потребителей.

Как предполагается, группа «Народного контроля» будет осуществлять мониторинг в торговых точках региона методом заполнения установленных таблиц мониторинга цен, визуального наблюдения за санитарными условиями в торговом предприятии и потребительской экспертизы товаров (работ, услуг).

Следует отметить, что на всех этапах реализации проекта привлекаются СМИ, освещающие процесс и итоги мониторинга на сайте партии «Единая Россия», а также в федеральных, региональных и местных печатных и Интернет – СМИ.

Итогом реализации проекта ВПП «Единая Россия» «Народный контроль» должно быть создание в стране условий для стабилизации ценообразования на социально значимые товары, формирование единой системы стандартов качества торговой деятельности, разработка и реализация механизма общественного мониторинга потребительского рынка, введение новой формы партнерских отношений между обществом и государством по решению насущных социальных задач.

20 Сентября 2010

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты