Общество

Перегорела? В утильНа минувшей неделе на досках объявлений всех сельсоветов нашего района появились объявления о приеме на утилизацию энергосберегающих ртутьсодержащих ламп, которые, как известно, нельзя просто так отправлять в мусорное ведро после выхода из строя. Сбором, хранением и отправкой отслуживших свое экономичных лампочек заниматься будут непосредственно Администрации сельсоветов, о чем у них уже заключены соответствующие договора с ООО «Гарантия-ЖКУ». Эта организация, в свою очередь, станет вывозить лампы на утилизацию в Барнаул. Ответственные лица и места хранения в каждом сельсовете также определены, а с графиком приема ламп на утилизацию жители района могут ознакомиться непосредственно по месту жительства. Надо отметить, что бесплатно лампы принимаются только у населения. Сдавать их желательно в заводской упаковке. Если она не сохранилась, то лампочки нужно обернуть картоном и заклеить скотчем.
22 Июля 2015

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты