ОГИБДД МО МВД "Поспелихинский" информирует

Сегодня, 23 июля, в Поспелиху прибыл тренажерный комплекс «Академия дорожной безопасности». Автобус предназначен для проведения занятий с детьми по закреплению правил безопасного поведения на дороге. Организаторами данной акции выступила Госавтоинспекция Алтайского края.

При помощи интересных игр и познавательных занятий сотрудники ОГИБДД МО МВД "Поспелихинский" рассказали ученикам школ райцентра о правилах дорожного движения, а также обратили особое внимание на правильное поведение детей на дороге. Эта тема особо актуальна для Поспелихинского района. Только за последние, почти 7 месяцев текущего года, в ДТП на территории района пострадали 5 детей, один из них погиб. Подобные мероприятия призваны предупреждать трагедии на дорогах, особенно с участием несовершеннолетних.

Следующей остановкой передвижного комплекса станет Шипуновский район.

23 Июля 2015 ГИБДД информирует

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты