Спорт

8-9 августа в Поспелихе проходила 36-я летняя районная олимпиадаВ субботу и воскресенье на стадионе «Колос» бушевали спортивные баталии, два дня команды и участники боролись за олимпийские награды и высокие места. Достойных результатов и удачи на торжественной церемонии открытия им пожелали глава Администрации района Игорь Башмаков, глава Администрации Центрального сельсовета Михаил Кирухин.
В нынешней олимпиаде приняли участие без малого 450 спортсменов в составе 14 команд, которые состязались в 11 видах спорта. Как и ожидалось, основная борьба за победу разыгралась между прошлогодним чемпионом сборной Николаевского сельсовета (Николаевка и Гавриловка) и командой Центрального сельсовета, которые выставили участников по всем видам соревнований. Достойную конкуренцию им смогли составить, пожалуй, лишь представители посёлка Поспелихинский.
По сумме набранных очков участники олимпиады заняли места в следующем порядке: 1 – Центральный сельсовет 2 – Николаевский сельсовет 3 – Поспелихинский сельсовет 4 – ДСУ-8 5 – Красноярка 6 – К-Мысы 7 – Озимый 8 – 12 лет Октября 9 – Агроцентр 10 – Мамонтово 11 – «Хоумпласт» 12 – ДЮСШ 13 – «Правопорядок» 14 – ИП Редькин О.

P.S. Впервые за всю историю олимпиад на соревнованиях не было команды Клепечихи.
Источник: «Новый Путь»

10 Августа 2015 Спорт

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты