Общество

Команда мотоциклистов из Барнаула в минувшую субботу подарила поспелихинцам настоящий праздникПервыми с сибирскими супермото райдерами (Siberian Supermoto Riders Crew) познакомились воспитанники Поспелихинского детского дома, ведь именно визит к ребятам был главной целью гостей из краевой столицы. Вечером гости продолжили удивлять и радовать поспелихинцев. Всех детишек, собравшихся на площади, прокатили с ветерком на мотоциклах. А после провели показательные соревнования по мотто-джимхане и продемонстрировали зажигательное мото-шоу, а также сфотографировались со всеми желающими. (Источник: «Новый Путь»)
11 Августа 2015

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты