Общество

12 августа на спортивной площадке на территории Воинской части прошли соревнования по русской лапте среди дворовых команд
12 августа на спортивной площадке на территории Воинской части прошли соревнования по русской лапте. Соревнования проводились в рамках проекта «Здоровье в каждый двор» среди дворовых команд Поспелихинского района. Участие приняли 3 команды: 2 - из райцентра и 1 - из с.Клепечиха. Соревнования проходили по круговому способу. Стороны договорились играть два тайма по 10 минут. С помощью жеребьевки было определено нахождение команды в соответствующем секторе игрового поля.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Белочки» (Поспелиха), 2 место заняла команда «Дружба» (Клепечиха) и 3 место досталось команде «Чемпионы» (Поспелиха).
13 Августа 2015

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты