Власть и общество

В Поспелихе начался ремонт улицы ЧелюскинаТочнее сказать, её участка от Советской и почти до магазина «Лада-2», общей протяжённостью порядка 600 метров. Первым к делу приступил экскаватор, с помощью которого предстоит «выбрать» траншеи в местах, наиболее подвергшихся разрушению грунтовыми водами. Они потом будут забутованы крупногабаритными камнями для усиления несущей способности основания дорожного покрытия. И лишь после этого наступит черёд подсыпки, планировки, уплотнения и укладки асфальта на проезжей части. Деньги на ремонт улицы Челюскина в сумме почти 4,66 млн.руб. рублей выделены из дорожного фонда района. Информация о дальнейшем ходе работ будет размещаться на нашем сайте. (Источник: «Новый Путь»)
14 Августа 2015 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты