Власть и общество

В Администрации Поспелихинского района состоялся личный прием граждан депутатом краевого Законодательного Собрания Ириной Солнцевой В этот день к депутату обратились 17 человек. Их проблемы касались различных сфер. Жители просили оказать содействие по вопросам: обеспечения жильем в районе, о денежных выплатах «Детям войны» и другие.
На подобных встречах с населением района рассматриваются вопросы вызывающие и бытовые затруднения граждан, особенно у старшего поколения. Один из пожилых мужчин обратился с просьбой оказать помощь в решении спора по реконструкции канализации в доме. Ирина Валентиновна пообещала помочь передать документы одному из депутатов в Государственную Думу для рассмотрения вопроса на государственном уровне.
Все обратившиеся граждане получили необходимые консультации и рекомендации. Некоторые вопросы были решены на месте, остальные взяты на контроль депутатом и отправлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. Комментируя итоги встречи, Ирина Валентиновна отметила, что вопросы, связанные с личным приемом граждан, имеют особое значение. «Наша главная задача – сделать так, чтобы люди не оставались один на один со своей проблемой. Представители всех уровней власти должны добросовестно выполнять свои функции, чтобы граждане знали, что их услышат, поймут и помогут», - подчеркнула она.
Все обратившиеся получат ответ либо по телефону, либо письменно.

18 Августа 2015 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты