ОГИБДД МО МВД "Поспелихинский" информирует

В связи с началом нового учебного года ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» обращает внимание водителей и пешеходов на соблюдение правил дорожного движения С 10 по 17 августа 2015 года ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» в лице инспектора по пропаганде Ольги Михайловны Церинг принимало активное участие в приемке школ к новому учебному году.
Ольга Михайловна проверяла наличие Паспорта дорожной безопасности. Напомним, что с 2014 года каждое общеобразовательное и дошкольное учреждение должно иметь Паспорт дорожной безопасности, включающий в себя схему расположения образовательного учреждения и дошкольного образовательного учреждения, на которой изображена прилегающая территория с организацией дорожного движения. Для детей обозначены опасные места и пути безопасного передвижения в ближайшие образовательные центры. Для родителей должен быть «ящик обратной связи», в который они могут поместить просьбы и рекомендации по улучшению организации дорожного движения вблизи образовательных учреждений. Эти «письма» затем передаются в ОГИБДД. Также, проведено обследование состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по итогам которого установлено, что каждое образовательное учреждение данной теме уделяет особое внимание.
Во всех школах имеются совместные с ОГИБДД планы проведения мероприятий по профилактике детского травматизма, в которых для детей запланированы конкурсы, викторины, праздники, прививающие навык безопасного поведения на дороге.
В преддверии нового учебного года ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» предупреждает водителей о том, что поток детей на дороге увеличится, в связи с этим будьте предельно внимательными, соблюдайте скоростной режим вблизи образовательных учреждений. Родителям советуем повторить маршрут движения в школу с детьми, указать на опасные места, изобразить схему движения «Школа-дом» и положить в дневник, повторить основные правила дорожного движения. Родителям первоклассников советуем изучить маршрут движения до школы и домой, в первые дни не отпускать ребенка одного, нарисовать схему движения, обозначив опасные места и пройти их вместе с ним. Каждый день повторять основные правила поведения на дороге.
19 Августа 2015 ГИБДД информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты