Спорт

20 августа на стадионе «Колос» в райцентре состоялись игры по волейболу среди дворовой молодежи района Соревнования проводились в рамках социального проекта «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор!». Это модельный проект, который разработан Главным управлением образования и молодежной политики и реализуется в муниципальных образованиях на средства грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Целью этого проекта является профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних подростков «групп риска», снижение количества правонарушений и преступлений среди подростков, их социализация, летняя занятость молодых людей, пропаганда здорового образа жизни.

Участие в соревнованиях приняли 6 команд как из самой Поспелихи, так и из сел нашего района. По словам специалиста по делам молодежи Администрации района Ксении Гринько, эти состязания были одними из посещаемых, на трибунах было немало болельщиков, да и команд набралось достаточно. В целом, получились интересные игры, все участники получили массу положительных эмоций.

Что же касается турнирной таблицы, то она выглядит так: 1 место – команда «Ромашки» из Поспелихи, 2-е – «Колосок» из поселка Поспелихинский, 3-е – АТС из Поспелихи, 4-е – «Литроболисты» из Поспелихи, 5-е -  «Дружба» из села Клепечиха и замыкают таблицу «Помидорки» из Поспелихи. Всем командам-участникам были вручены грамоты за участие в соревнованиях, а победителям еще и кубок соревнований. На этом реализация программы не заканчивается, впереди дворовую молодежь района ждут еще масса мероприятии, о которых вы сможете прочитать на нашем сайте.

21 Августа 2015 Спорт

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты