Власть и общество

В залинейной части села Поспелиха совсем недавно появились указатели с названиями улицНа самом деле, не проживающему в микрорайоне МИС Поспелихи человеку сложно догадаться какие улицы находится справа от трассы (по направлению от виадука к стадиону). Дома находятся поодаль от дороги, и рассмотреть название улицы на адресной табличке довольно сложно. Администрация Центрального сельсовета в прошлом году заказала несколько указателей с названиями улиц поселка МИС. И совсем недавно работники МУП «Благоустройство» совместно с дорожниками филиала «Поспелихинский» Южного ДСУ установили готовые указатели на перекрестках улиц Октябрьской, Ползунова, Ломоносова, Калинина, Крылова и Новой.

Совсем скоро будут установлены еще два указателя по улице Объездной от виадука по направлению к выезду из Поспелихи в сторону Курьи. Глава Администрации Центрального сельсовета Михаил Владимирович Кирухин рассказал, что эти направления выбраны не случайно. Указатели установлены на улицах с наибольшей загруженностью транспортным движением. Так, возможно в будущем подобные таблички появятся на улице Челюскина и 8-е Марта, конечно же, только при наличии финансовых средств.
Источник: «Новый Путь»
25 Августа 2015 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты