Общество

22 августа в Поспелихе на площади Ленина прошла акция «День Российского флага»22 августа в Поспелихе на площади Ленина прошла акция «День Российского флага». С самого утра в центре Поспелихи звучала патриотичная музыка, которая создавала праздничное настроение жителям и гостям райцентра, несмотря на пасмурную погоду. Организаторы акции главный специалист по делам молодежи Администрации района Ксения Гринько и специалист Поспелихинского Центрального сельсовета Светлана Семенова раздавали прохожим листовки с историей возникновения праздника, а также прикрепляли на одежду триколоровские ленточки.

Также в мероприятии принимала участие депутат районного Совета молодежи Виктория Сербо. Она привлекала к акции самых маленьких граждан, раздавая им воздушные шарики в цветах флага нашей страны.

Все, кто принимал участие в акции, были приятно удивлены и покидали площадь в хорошем настроении. Некоторые жители Поспелихи впервые услышали о такой дате, с интересом расспрашивали об истории появления Государственного флага Российской Федерации.

Один из организаторов мероприятия Ксения Гринько рассказала редакции, что главная цель акции — формирование у жителей района патриотических ценностей, а также донести историю возникновения праздника была достигнута. (Источник: «Новый Путь»)
25 Августа 2015

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты