Образование

В преддверии нового учебного года педагогическое сообщество района по традиции собралось на большой методический совет, чтобы подвести итоги и определить задачи системы образования на ближайшее время. Заседание проходило РДК (клуб МИС).В работе районного педагогического форума приняли участие: первый заместитель главы Администрации района Сергей Белов, начальник комитет по образованию района Елена Огнева, депутат АКЗС Ирина Солнцева, глава Администрации Поспелихинского центрального сельсовета Михаил Кирухин, а также руководители и педагоги образовательных учреждений района.

В первой части конференция председатель комитета по образованию Поспелихинского района Елена Огнева и работники комитета ознакомили присутствующих с итогами прошедшего учебного года, наметили спектр работы на предстоящий учебный год.

Во второй части конференции прошло награждение лучших работников сферы образования по итогам 2014-2015 учебного года.

Воспитанники Центра детского творчества и музыкальные руководители школ подарили  всем приглашенным веселое праздничное настроение.

28 Августа 2015

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты