Власть и общество

С 4-6 сентября 2015 года в Поспелихе пройдет Кубок по технике пешеходного туризма на приз главы Администрации Центрального сельсовета С 4-6 сентября 2015 года в Поспелихе пройдет Кубок по технике пешеходного туризма на приз главы Администрации Центрального сельсовета Михаила Владимировича Кирухина.

Организаторами мероприятия выступают МБОУ ДОД «ЦДТ Поспелихинского района», КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения», а также администрация с. Поспелиха.

Одними из задач Кубка являются популяризация спортивного туризма, воспитание морально-волевых качеств, формирование здорового образа жизни и, конечно же, поддержка талантливой молодежи в сфере детско-юношеского туризма. Местом проведения мероприятия выбрана пивзаводская роща вблизи села Поспелиха, которая сможет вместить всех участников.

Посоревноваться за кубок смогут команды образовательных учреждений Поспелихинского района, в составе которых должно быть четыре человека, причем обязательно должна быть как минимум одна девушка. Спортивные испытания буду проходить в следующих возрастных группах:
1. мальчики/девочки 10-13 лет (участники младше 10 лет могут быть допущены по специальному допуску);
2. юноши/девушки 14-17 лет;
3. молодежь М/Ж от 18 до 25 лет.
Во время дистанций ребятам предстоит преодолеть разные этапы: навесная переправа, переправа через реку вброд, спуск с самостраховкой, вязание узлов, определение азимута и многое другое.

В конкурсную программу Кубка также входит конкурс поваров, конкурс туристской самодеятельности, туристической газеты, участие в викторинах и другие не менее интересные задания.

Для того, чтобы принять участие в этом увлекательном спортивном мероприятии необходимо подать предварительную заявку на участие в Поспелихинский Центр детского творчества (e-mail: pospcdt@mail.ru) до 31 августа.

Подробности по телефонам:
8-962-794-7484 (главный специалист по делам молодежи Администрации Поспелихинского района Ксения Гринько);

8-906-946-1358 (ответственный за проведение Кубка Олег Александрович Гайнал

(Источник: «Новый Путь»)
31 Августа 2015 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты