Внимание!

Администрация района приглашает руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей-работодателей пройти обучение по охране труда. Занятия будут проводиться в зале заседаний Администрации района с 01 по 03 сентября 2015 года.Обучение проводит учебный центр ООО «АлтайПроект» г. Барнаул, которое внесено в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.
Начало обучения - с 09-30 часов 01 сентября 2015 года в актовом зале Администрации района (2 этаж). Стоимость обучения по охране труда 900 рублей с человека. Стоимость обучения по пожарной безопасности - 600 рублей с человека. Стоимость комплексного обучения по охране труда и пожарной безопасности -1300 руб. с человека.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст.225 Трудового кодекса Российской Федерации, все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. Порядок обучения по охране труда и проверки знаний утвержден Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003г. № 1/29. Обучение должно проводиться не реже одного раза в три года.

За нарушение законодательства об охране труда предусмотрена ответственность на основании ст. 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - штраф на должностных лиц от 2000 до 5000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 2000 до 5000 рублей; штраф на юридическое лицо - от 50 000 до 80 000 рублей.

Заявки направлять до 27 августа т.г. в отдел по труду Администрации района на электронный адрес otdel-trud@mail.ru, по факсу 22-2-42 либо на бумажном носителе - кабинет № 22.
31 Августа 2015

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты