Прокуратура информирует

«Семейное воспитание детей-сирот»С 1 сентября 2015 года вводятся в действие новые санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Это предусматривает постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 09.02.2015 N 8.

Теперь на первый план будет входить принцип семейного воспитания в организациях для детей-сирот.

Допускается совместное проживание и пребывание в организации для детей-сирот детей разного возраста и состояния здоровья, имеющих родственные связи.

Число детей в группе не должно превышать восемь человек, а в возрасте до четырех лет — шести человек. Перевод детей из одной группы в другую не допускается, за исключением случаев, когда это противоречит интересам самого ребенка. К каждой группе детей должно быть приставлено ограниченное количество кураторов.

Скорректированы и условия проживания детей, которые остались без родителей. Это должны быть помещения с комнатами, санузлами, с уголками для отдыха, игр, занятий, приема и приготовления пищи.

Старший помощник прокурора поспелихинского района,
юрист 1 класса                                                                              И.В.Лопатин

31 Августа 2015 Прокуратура информирует

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты