Власть

На месте виднее
      Администрация района продолжает отчёты перед населением и трудовыми коллективами. Очередное такое мероприятие состоялось 23 сентября в пос. Озимый. В нём приняли участие глава Администрации Петр Шрейдер, его заместитель Ольга Янцен, управляющий делами Татьяна Кузьмина, председатель комитета по образованию Ольга Бутенко, начальник управления социальной защиты населения Елена Белькова, заместитель начальника ОВД Игорь Костюченко, директор ООО «Коммунальщик» Владимир Бухтояров, начальник ДСУ-8 Алексей Русин.

На месте виднее
      Администрация района продолжает отчёты перед населением и трудовыми коллективами. Очередное такое мероприятие состоялось 23 сентября в пос. Озимый. В нём приняли участие глава Администрации Петр Шрейдер, его заместитель Ольга Янцен, управляющий делами Татьяна Кузьмина, председатель комитета по образованию Ольга Бутенко, начальник управления социальной защиты населения Елена Белькова, заместитель начальника ОВД Игорь Костюченко, директор ООО «Коммунальщик» Владимир Бухтояров, начальник ДСУ-8 Алексей Русин.
       Вначале гости традиционно посетили объекты социальной сферы посёлка. Очень хорошее впечатление произвёл детский сад «Колокольчик» – своим уютом, ухоженностью, порядком. Далее в «маршруте» был фельдшерско-акушерский пункт. Там большая проблема, причём уже не первый год – холодно: зимой температура в помещении порой опускается до 10-12 градусов. П.Шрейдер предложил главе сельсовета А.Куянову  отрегулировать давление в системе отопления путём установки в месте разводки крана, чтобы уменьшить подачу воды в соседнее помещение магазина и таким образом попытаться «продавить» регистры в ФАПе. Не избалована теплом в зимнее время и школа. Одна из причин видна невооруженным взглядом – окна в здании практически никак не заделаны, на что и было обращено внимание руководства учебного заведения.

А во второй половине дня состоялся сход жителей посёлка, до которых была доведена информация о социально-экономическом развитии района, положении дел в сфере образования, социальной защиты, ЖКХ, вопросах правопорядка, состояния дорог. По ходу встречи были даны ответы на вопросы озимовцев, которых, в частности, особенно волнует состояние дороги от посёлка до федеральной трассы, а также эффективность использования дорожной техники ДСУ-8 при расчистке снежных заносов, лекарственное обеспечение жителей посёлка.

28 Сентября 2010 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты