Поздравляем!

24 сентября поздравления с 90-летием принимала жительница Поспелихи Александра Федоровна Загайнова24 сентября свое 90-летие отметила жительница Поспелихи Александра Федоровна Загайнова. Поздравить именинницу со столь почтенным возрастом прибыли первый заместитель главы Администрации района Сергей Белов и начальник Управления социальной защиты населения Елена Белькова.

Сергей Михайлович выразил ветерану искренние слова признательности, поблагодарив за нелегкий труд на благо своего села и района в тяжелые для страны годы. «Низкий поклон Вам и пусть в Вашем доме всегда будет тепло и уютно, здоровья и всего самого наилучшего», – пожелал долгожительнице С. Белов.

В присутствии участников торжества был вскрыт конверт с персональным поздравлением Президента России В.В. Путина. «Мы искренне гордимся поколением Великой Отечественной, на долю которого выпали и серьезные испытания, и великие триумфы Победы. Вы никогда не боялись трудностей, верили в лучшее. Своим самоотверженным трудом создавали богатство и мощь страны», – говорится в письме.

И это действительно так. На протяжении всей своей жизни Александра Федоровна много трудилась, да и теперь, несмотря на возраст, старается в доме делать все самостоятельно. Многие годы уход за бабушкой осуществляет её племянница Людмила Вертлюгина.

А. Загайнова прожила скромную, честную жизнь, наполненную добротой и теплым отношением к людям, милосердием. Она старалась делать только добрые дела и поступки.

Александра Федоровна во время войны работала в совхозе имени Мамонтова. Шестнадцатилетней девушкой ей пришлось выполнять тяжелую мужскую работу.

– Было трудно, но мы выдержали… – говорит наша землячка. Александра Федоровна награждена многими медалями. Главная из которых – «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Конечно же, не забыл про юбилей и наш Губернатор А.Б. Карлин. От его имени Е. Белькова выразила долгожительнице теплые слова поздравления и вручила ценный подарок.
25 Сентября 2015 Поздравления

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты