Внимание!

Стартовал новый конкурсный отбор на получение начинающими предпринимателями грантов для развития собственного дела28 сентября 2015 года стартовал конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов на создание собственного бизнеса через управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься по 21 октября 2015 года (включительно).

В конкурсе могут принять участие вновь зарегистрированные субъекты малого предпринимательства, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года.

Грантовые средства предоставляются с целью софинансирования расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности на приобретение основных средств, в том числе при заключении договора коммерческой концессии, выплат по передачи прав на франшизу. Размер одного гранта в этом году увеличен с 300 до 500 тысяч рублей.

В приоритетном порядке поддерживаются бизнес-проекты, предусматривающие развитие востребованных видов деятельности в районе. В частности, на сегодня таковыми в большинстве территорий края являются частная стоматологическая практика, развитие придорожного сервиса, производство строительных материалов и оказание услуг в сфере строительства, оказание бытовых услуг населению, сельский туризм и другие.

С формами документов, необходимых для подачи заявки для участия в конкурсном отборе можно ознакомиться на сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в разделе «Финансово-кредитная поддержка» или через специалиста ИКЦ в с.Поспелиха (каб.№9 Администрации района, Кузнецова Юлия Анатольевна, тел. (38556) 22471).

Место подачи заявок для участия в конкурсе: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Время приема документов с 09.00 до 17.00, в пятницу с 09.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 13.48). С вопросами, возникающими при подготовке заявок, предлагаем обращаться к специалистам управления по телефонам (3852) 380518, 242482 или к специалисту ИКЦ в с.Поспелиха, тел.8(38556) 22471
29 Сентября 2015

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты