Пенсионный фонд РФ информирует

Получающие пенсию по случаю потери кормильца студенты должны подтверждать право на нееВ соответствии с пенсионным законодательством, страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, находившимся на его иждивении – это дети, братья, сестры, внуки, не достигшие 18 лет. Выплата продолжается и после 18-летия, при условии, что ее получатели обучаются очно по основным образовательным программам. Причем факт обучения нужно подтвердить. Для этого в Управление ПФР по месту жительства учащийся должен предоставить справку с места учебы. При своевременной подаче справки пенсия будет выплачиваться вплоть до окончания учебного заведения, но не дольше возраста 23 лет.
Однако, в случае отчисления из альма матер выплата пенсии по потере кормильца прекращается. Поэтому молодые люди должны вовремя уведомить органы ПФР о том, что прекратили обучение ранее установленного срока. Иначе может произойти переплата средств, которые в любом случае придется возвращать.
30 Сентября 2015 ПФР информирует

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты