Власть и общество

30 сентября в Администрации района состоялось заседание Общественного Совета предпринимателейОткрыл  заседание глава Администрации района Игорь Башмаков. В своем докладе он рассказал сложившуюся обстановку в районе. Кратко остановился на основных показателях промышленности, сельского хозяйства, инвестициях, ну и, конечно же, о малом и среднем предпринимательстве в Поспелихинском районе.

Далее слово предоставили заместителю прокурора Поспелихинского района Сергею Чигареву. Он рассказал о практике прокурорского надзора в сфере защиты прав предпринимателей,  о взаимодествии Администрации района с многофункциаональным центром, а также об изменениях в законодательстве в сфере государственного и муниципального контролей.

Об изменениях в законодательстве, касающиеся взаимодействия управления Роспотребнадзора и субъектов малого и среднего предпринимательства рассказала и.о. начальника территориального отдела в Поспелихинском и 4-х районах Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Галина Губий.

Информацию по грантам начинающим предпринимателям на создание собственного дела через управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры предоставила Ольга Янцен, заместитель главы Администрации района, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике.

В завершении заседания был рассмотрен вопрос «Финансовая муниципальная поддержка субъектов предпринимательства в рамках реализации муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего  предпринимательства Поспелихинского района на 2014-2016 годы в 2015 году». С докладом по этому вопросу выступила Юлия Кузнецова, главный специалист отдела по социально - экономическому развитию Администрации района.
1 Октября 2015 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты