Спорт

На стадионе «Колос» в Поспелихе состоялся межрайонный турнир по футболу «Золотая осень» Участниками товарищеского межрайонного турнира по футболу, который состоялся 11 октября 2015 года на стадионе «Колос» в Поспелихе, стали 12-13-летние юные футболисты, представлявшие 7 команд из Поспелихинского, Новичихинского, Краснощековского и Мамонтовского районов края.

От нашего района в соревнованиях участвовали 4 команды из Поспелихи, Николаевки и Клепечихи.
По итогам проведенных в подгруппах игр в финал вышли воспитанники тренера Поспелихинской ДЮСШ Владимира Попова и команда Краснощековского района. В упорнейшей борьбе наши ребята вырвали победу со счётом 3:1 и завоевали главный трофей. В целом места распределились следующим образом:

1 — Поспелиха (ДЮСШ) 2 — Краснощеково 3 — Николаевка (Поспелихинский район) 4 — Новичиха 5 — Клепечиха (Поспелихинский район) 6 — Поспелиха — 2 7 — Черная Курья (Мамонтовский район) Всем трём призёрам были вручены кубки и дипломы. (Источник: «Новый Путь»)

12 Октября 2015 Спорт

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты