Власть и общество

В Администрации Поспелихинского района состоялся координационный Совет по обеспечению правопорядка на территории района13 октября в Администрации Поспелихинского района состоялся координационный Совет по обеспечению правопорядка на территории района.

О практике реализации на территории района Федерального закона об участии граждан в охране общественного порядка выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Виктор Буштаков. Он рассказал о работе, созданной в октябре 2014 года, народной дружины — дежурство на массовых мероприятиях, 76 рейдов по проверке лиц, состоящих на профилактическом учете ОВД. В результате совместной работы было проверено более ста человек, выявлено 54 административных правонарушения, раскрыто 2 преступления. Особенно была отмечена работа народных дружинников Красноярского, Николаевского, Калмыцкомысовского и Поспелихинского сельсоветов.

Следующий вопрос повестки дня касался темы о мерах по снижению уличной преступности и административных правонарушений в общественных местах с. Поспелиха, так как более 60% преступлений зарегистрировано именно в районном центре. Начальник полиции Игорь Костюченко отметил, что хорошую помощь в раскрываемости оказывают установленные на зданиях средства видеофиксации. В связи с этим было предложено провести категорирование общественных мест на территории района и установить там камеры видеонаблюдения. Был поднят вопрос и об усилении контроля за продажей вино — водочных изделий в вечернее и ночное время, которые, по мнению начальника полиции, в последнее время участились. (Источник: «Новый Путь»)

14 Октября 2015 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты