Прокуратура информирует

Изменения законодательства о государственном и муниципальном контролеФедеральным законом от 13.07.2015 Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» дополнен ст. 26.1, в соответствии с которой с 2016 г. по 2018 г. плановые проверки не проводятся в отношении хозяйствующих субъектов, отнесенных ст. 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, за исключением осуществляющих деятельность в сфере образования, здравоохранения и социальной сфере.

Федеральным законом от 14.10.2014 в ст. 9 Федерального закона № 294-ФЗ внесены изменения, исключающие из обязательных сведений ежегодных планов органов контроля данные о месте жительства подлежащего проверке индивидуального предпринимателя и месте фактического осуществления деятельности юридическим лицом.

Кроме того, ч. 7 ст. 72 Земельного кодекса РФ, Правилами взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2014, установлен особый порядок формирования органами муниципального земельного контроля ежегодных планов проверок, который предполагает их предварительное согласование с Управлениями Росреестра по Алтайскому краю, Россельхознадзора и Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай (соответственно их полномочиям).

Заместитель прокурора района
юрист 1 класса                                                                 С.А. Чигарев

14 Октября 2015 Прокуратура информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты