Общество

В рамках месячника «Новое поколение выбирает уважение» в Поспелихинской школе №1 чествовали педагогов-ветерановВ Поспелихинской школе №1 с начала октября проходит месячник «Новое поколение выбирает уважение», в течение которого учащиеся школы с большим вниманием относятся к людям пожилого возраста.

Вот и сегодня, 15 октября, в рамках месячника учащиеся и коллектив школы вместе с директором Наталией Алексеевной Пустовойтенко чествовали педагогов-ветеранов: Валентину Семеновну Ташлыкову (учителя биологии), Валентину Ивановну Жилину (учителя информатики), Александру Михайловну Ащеулову (учителя рисования), Алину Петровну Пантелееву (учителя физики), Любовь Семеновну Капаций (лаборанта) и Надежду Валерьевну Крашенскую (учителя начальных классов). Каждая из приглашенных учителей отработала в системе образования Поспелихинского района и в школе №1 более 30 лет.

На мероприятии для пенсионеров выступили учащиеся и младших, и старших классов, а ведущая школьного праздника Марина Васильевна Тупякова (учитель истории и обществознания) посвятила ветеранам много добрых слов, уделив внимание каждой из присутствующих.

Все мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке, педагоги-ветераны были рады вниманию со стороны молодых коллег, каждому концертному номеру они дарили громкие аплодисменты и улыбки. (Источник: «Новый Путь»)
16 Октября 2015

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты