Власть и общество

В Поспелихинском районе будет полностью отремонтирована дорога, ведущая в с.Калмыцкие МысыКак стало известно «Новому пути», на месте проблемного участка дороги, ведущей в Калмыцкие Мысы, работает специальная техника – автогрейдер, бульдозер, каток и др. В настоящее время бригада рабочих из Шипуновского филиала Южного ДСУ занимается подготовкой подстилающего слоя (12 см) для дальнейшей укладки асфальтобетона.

Дорогу планируют отремонтировать полностью: начиная от трассы у Николаевки, заканчивая у села Калмыцкие Мысы.

Дорожный мастер Руслан Наврузов отметил, что в общей сложности предстоит отремонтировать 7 километров, из которых один километр асфальтированной дороги уже сдан в эксплуатацию. Напомним, ранее водители неоднократно жаловались во все инстанции на плачевное состояние дорожного покрытия на этом участке. Этот вопрос не сходил с повестки дня руководства СПК «Знамя Родины», сельсовета.

Как быстро будут завершены все планируемые работы, сегодня сказать сложно – все в руках «небесной канцелярии». Однако как заверил Руслан Наврузов, даже при неблагоприятном развитии событий, радостное известие нужно ждать не позже весны будущего года.
16 Октября 2015 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты