ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»

На праздничном мероприятии в межмуниципальном отделе МВД России «Поспелихинский» чествовали пенсионеров и ветеранов трудаТрадиционно в месячник пожилого человека, который проходит в нашей стране в течение октября, в организациях и хозяйствах Поспелихинского района чествуют своих пенсионеров и ветеранов труда.
22 октября одно из таких мероприятий прошло в МО МВД России «Поспелихинский». В актовом зале собрались представители старшего поколения, отработавшие в органах много лет. С приветственным словом к ветеранам обратилась руководитель группы по работе с личным составом отдела полиции Ирина Луценко. Она поздравила всех с Международным днем пожилых людей: «Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а возможность сказать вам теплые слова благодарности за вклад в развитие нашего края, за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость».

Обращаясь к пенсионерам и ветеранам Ирина Александровна заметила, что, несмотря на возраст, многие из присутствовавших проявляют работоспособность, профессионализм и вносят посильный вклад в воспитание молодого поколения защитников правопорядка. Со словами особой благодарности она обратилась к участнику Великой Отечественной войны Ивану Максимовичу Жабину, который, уйдя на заслуженный отдых, не остается в стороне, передавая молодому поколению основы мужества и порядочности.

В завершение Ирина Луценко еще раз поздравила всех приглашенных с праздником, пожелала им крепкого здоровья, душевного равновесия, долгих и счастливых лет жизни.

Музыкальным исполнением пенсионеров порадовал ветеранский хор районного Дома культуры под руководством Людмилы Николаевны Гикал. Исполнив народные песни, они зарядили зал положительными эмоциями. После окончания небольшой концертной программы всех присутствующих напоили чаем со сладостями. Прощаясь, пенсионеры благодарили молодых коллег за внимание и теплый радушный прием.
26 Октября 2015 ГИБДД информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты