Прокуратура информирует

За массовое распространение экстремистских материалов для юридических лиц установлен штраф до 1 000 000 рублейФедеральным законом от 02.05.2015 года № 116-ФЗ внесены изменения в статьи 20.29 и 13.15 КоАП РФ.

Так, размер  административного штрафа для юридических лиц за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения, установлен от 100 000 до 1 000 000 рублей.

Кроме того, статья 13.15 КоАП РФ дополнена частью 6, предусматривающей административную ответственность юридических лиц за производство либо выпуск продукции средств массовой информации, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, материалы, публично оправдывающие терроризм или другие материалы, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 КоАП РФ. В соответствии с принятыми изменениями  за нарушение ч.6 ст.13.15 КоАП РФ установлено наказание  для юридических лиц в виде штрафа от 100 000 до 1 000 000 рублей с конфискацией предмета правонарушения.

Старший помощник прокурора Поспелихинского района
юрист 1 класса                                                                      И.В. Лопатин
26 Октября 2015 Прокуратура информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты