Прокуратура информирует

Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремизму или терроризму, определяется по новым правилам19 августа 2015 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 6 августа 2015 года N 804 «Об утверждении Правил определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, и доведения этого перечня до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей» (далее – Постановление).

Утвержденные Постановлением Правила в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее - Федеральный закон) устанавливают порядок формирования перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму (далее - перечень), и доведения перечня до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, указанных в части второй статьи 5 Федерального закона, а также адвокатов, нотариусов и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг.

Согласно Постановлению информация о наличии оснований для включения организаций или физических лиц в перечень либо исключения из перечня представляется в Росфинмониторинг Генеральной прокуратурой России, прокуратурами субъектов РФ и приравненными к ним военными и другими специализированными прокуратурами, следственными органами Следственного комитета России, Министерством юстиции России и его территориальными органами, органами ФСБ России, МВД России и его территориальными органами, МИД России.

Также Постановлением определена периодичность размещения в «Российской газете» информации об организациях и физических лицах, включенных в перечень или исключенных из него – не реже одного раза в месяц. Информация о включении в перечень организаций и (или) физических лиц размещается на официальном сайте Росфинмониторинга.

Старший помощник прокурора Поспелихинского района
юрист 1 класса                                                                      И.В. Лопатин
26 Октября 2015 Прокуратура информирует

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты