Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите

В Алтайском крае 294 ветерана войны отметили новосельеСредства федерального бюджета, поступившие в регион в 2015 году на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, полностью реализованы

По данным ежедекадного мониторинга Главтрудсоцзащиты от 01.11.2015 в Алтайском крае обеспечены жильем 7 355 ветеранов Великой Отечественной войны из числа вставших на учет после 01.03.2005. Площадь приобретенных жилых помещений составляет более 333,778 тыс. кв. м., общая сумма реализованных средств – 7 125,4 млн  рублей.

– В текущем году жильем обеспечены 294 ветерана Великой Отечественной войны, – сообщает начальник отдела по реализации государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан Лариса Николаевна Катрашенко. – Средства федерального бюджета, поступившие в Алтайский край в 2015 году на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в рамках Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», полностью реализованы.

Напомним, что ветераны, вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 2005 года, были обеспечены жильем в первоочередном порядке в 2009 году. Общее число ветеранов, отметивших новоселье в 2009-2015 годах – 7 648 человек.

На 1 ноября в общекраевом списке ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоит 323 человека. Заявка о выделении Алтайскому краю средств на обеспечение жильем вышеуказанных граждан направлена в Минстрой России.
9 Ноября 2015 ГУ АК по труду и социальной защите

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты