Власть и общество

В преддверии профессионального праздника в Поспелихе поздравили работников органов внутренних дел Российской Федерации7 ноября в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

С праздничными поздравлениями и словами благодарности за повседневную службу к собравшимся в зале обратились глава Администрации района Игорь Башмаков и глава Центрального сельсовета Михаил Кирухин. И.Башмаков вручил Почётную грамоту Администрации района сотруднику полиции Андрею Ячменёву, а М. Кирухин наградил Почётной грамотой Центрального сельсовета госавтоинспектора Алексея Савченко.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Поспелихинский» Игорь Костюченко также поздравил коллег с праздником. Затем началась церемония награждения. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и личную дисциплинированность большая группа сотрудников полиции была отмечена медалями МВД «За отличие в службе», Почётными грамотами и благодарностями Межмуниципального отдела «Поспелихинский».

И. Костюченко вручил Благодарственные письма родителям двух молодых сотрудников за хорошее воспитание своих сыновей, а также главному редактору газеты «Новый путь» Татьяне Кузьминой и руководителю «ТВ-3 Поспелиха» Александру Кирееву – за активное сотрудничество по освещению правоохранительной тематики. Благодарственными письмами и сладкими призами отмечены дети сотрудников отдела, принявшие участие в конкурсе рисунков «Мой папа – полицейский».

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным районным Домом культуры и Центром детского творчества. (Источник: «Новый Путь»)
9 Ноября 2015 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты