Прокуратура информирует

«Для чиновников введена обязанность сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов»17.10.2015 вступил в силу Федеральный закон от 05.10.2015 № 285-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления обязанности лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов».

Указанным Федеральным законом определен перечень лиц, на которых возложена обязанность  сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта. К таким лицам отнесены Генеральный прокурор РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде РФ, депутат законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ, член Центральной избирательной комиссии РФ с правом решающего голоса, работающий на постоянной (штатной) основе, член избирательной комиссии субъекта РФ с правом решающего голоса, председатель Банка России, секретарь Совета Безопасности, председатель Следственного комитета РФ, председатель Счетной палаты.

Поспелихинского района
юрист 1 класса                                                                   И.В. Лопатин

18 Ноября 2015 Прокуратура информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты