Образование

В преддверии 100-летия со дня рождения русского советского писателя Константина Симонова 24 ноября в Центральной библиотеке села Поспелиха состоялся конкурс чтецов. Участие в нем приняли ребята их всех школ нашего района, всего 30 человекВ преддверии 100-летия со дня рождения русского советского писателя Константина Симонова 24 ноября в Центральной библиотеке села Поспелиха состоялся конкурс чтецов. Участие в нем приняли ребята их всех школ нашего района, всего 30 человек.

По условиям конкурса к участию допускались ученики двух возрастных групп: 5-8 и 9-11 классы. Критериями оценки выступающих являлись: четкая дикция, правильная интонация, выразительность речи, эмоциональное воздействие чтеца на аудиторию, артистичность.

Были зачитаны произведения К.Симонова, посвященные Великой Отечественной войне. С большим вниманием зрители слушали чтецов и радовались их успеху.

Лауреатом конкурса стали:
среди средней группы -  Салмакова Ульяна, ученица Красноярской СОШ – преподаватель Дошина Л.И.;
среди старшей группы: Коломийцева Дарья учащаяся  ПСОШ №3 – преподаватель Возило П.М.

В старшей группе 1 место заняла Туркина Лиля, 2 место - Новиков Кирил из Гавриловки, Родина Вика из Красноярки; Скобелев Роман, ПСШ№1, 3 место - Бородуля Богдан из Калмыцких Мысов; Попсуй Павел, ПСШ№2; Мерцалова Татьяна, ПСШ№2.

В средней группе: 1 место - Голиков Кирилл, ПСШ№1, Кузуб Софья, Клепечиха; 2 место - Качесова Карина, ЦДТ; Цибульников Никита, Факел Социализма; Куянова Алина, ПСШ№4; 3 место - Тупяков Андрей, ПСШ№2; Загнеев Дмитрий, Красноярка; Реш Эля, ПСШ№4, Завгородняяя Диана ПСШ№3.

Специальный диплом за авторское прочтение получил Хмулев Роман, ПСШ№4, специальный диплом - Мишенин Максим, ПСШ№2, Швецов Кирилл из 12 лет октября.
24 Ноября 2015

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты