Внимание!

В Алтайском крае по инициативе Губернатора А.Б. Карлина запускается новый проект – профориентационный портал  «Первые шаги в будущее» (trud22-first-step.ru)В Алтайском крае по инициативе Губернатора А.Б. Карлина запускается новый проект – профориентационный портал  «Первые шаги в будущее» (trud22-first-step.ru). Подобные ресурсы есть лишь в единицах регионов России, к достоинствам этого портала можно отнести то, что проект объединяет подростков и их родителей, студентов и молодых специалистов, работодателей. Включение молодежи в профориентационный процесс проходит через виртуальные интервью с профессионалами,  уникальные видеоэкскурсии в 3D формате на различные предприятия. Знакомясь с порталом, молодой человек получит возможность проникнуть в суть профессии, увидеть перспективы, которые открывает образование региона, возможности, которые создает экономика края. Стоит отметить, что ресурс дает возможность побывать там, куда в реальной жизни доступ практически закрыт. Например, можно увидеть  рабочее место хирурга в операционной. Из видеоинтервью, размещенных на страницах навигатора, можно узнать, почему наши  земляки, состоявшиеся в той или иной профессии, выбрали именно такую работу, чем она их привлекает, каких успехов они достигли. Портал содержит мощный справочный блок, имеется информация о мероприятиях, акциях, конкурсах, размещены и будут постоянно обновляться рейтинги востребованных профессий на рынке труда Алтайского края, интересен атлас новых профессий, каталог учебных заведений с прямыми ссылками на сайты учебных заведений края, описания профессий (профессиограммы), материалы для родителей, советы молодым специалистам, раздел с тестами.

Сайт trud22-first-step.ru будет постоянно дополняться свежей полезной информацией, в том числе о готовящихся инвестиционных проектах, которым потребуются кадры через 5-10-15 лет.
24 Ноября 2015

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты