Власть и общество

До окончания строительства нового детского сада в Поспелихе остаются считанные дни Сейчас на этом объекте самих, собственно, строительных работ уже практически не осталось. Так, по мелочи. Где-то что-то подкрашивают, подбеливают, убирают из помещений остатки стройматериалов. На финишной прямой монтаж пожарной сигнализации, грузовых мини-лифтов, обустройства дополнительных поручней на лестничных пролётах. Полным ходом идёт сборка корпусной мебели – шкафов, столов, тумбочек и т.п. В общем, и на завершающей стадии работа на новом детсаде кипит. И то сказать, ведь на следующей неделе его уже надо будет передать тем, кто будет здесь трудиться. В самом здании, кстати, тепло, светло и в некоторой степени даже уютно, несмотря на ещё не до конца убранные строительные материалы и мусор. Но это дело ближайших дней. Окончательные же штрихи в помещениях наведут уже сами воспитатели и технический персонал. А торжественное открытие нового детского сада «Радуга» намечено на середину декабря.
25 Ноября 2015 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты