Общество

В преддверии праздника День матери в районной библиотеке состоялся финал конкурса я буду мамойФинальное мероприятие состоялось в читальном зале центральной библиотеки. Будущие мамы отказались от большого зала. На праздник  их пришли поддержать родные, коллеги по работе, и представители служб, которые работали с участницами во время проекта. Вниманию гостей была представлена выставка - презентация новой литературы, приобретенной на средства Гранта для будущих мам.

Финал - это самая ярка часть праздника -  будущие мамы выступили с собственной презентацией.  Участницы  трогательно рассказывали зрителям о себе и о своей семье.  Затем они прочитали сочиненное ими эссе - «Письмо моему будущему ребенку», и в конце все посмотрели видеоролики с фотосессии участниц. Со всеми этапами  они справились блестяще.

Все будущие мамы красивы, талантливы, милы, активны. Выделять одну из них не хотелось. Участвуя в проекте « Я буду мамой», они все являются супер-мамами и победительницами. Поэтому все участницы были награждены ценными подарками и портретами с фотосессии.

Праздник получился добрым, интересным и запоминающимся, как для будущих мам, так и для зрителей в зале.  Проект «Я буду мамой» соответствует политике по демографическому развитию Алтайского края и направлен на охрану материнства и детства, укрепление авторитета семьи, базовых семейных и нравственных ценностей.
30 Ноября 2015

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты