Вниманию предпринимателей района!

Администрация района объявляет о продлении  до 10.12.2015 года (включительно) срока приёма заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсном отборе на получение финансовой поддержки в рамках реализации муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2016 годы по  направлениям...Администрация района объявляет о продлении  до 10.12.2015 года (включительно) срока приёма заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсном отборе на получение финансовой поддержки в рамках реализации муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2016 годы по  направлениям:
1.         предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства;

2. субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования;

3. реализация мер, направленных на формирование положительного образа предпринимателя, популяризацию роли предпринимательства.

Финансовая поддержка будет предоставляться только на реализацию проектов по приоритетным направлениям развития малого и среднего предпринимательства на территории Поспелихинского района.

В текущем периоде приоритетными направлениями являются:
- сельское хозяйство;
- придорожный сервис;
- услуги по сушке зерна для сельхозтоваропроизводителей;
- производство строительных материалов, строительные и ремонтные работы;
 - производство пищевых продуктов, в том числе детского питания.

Финансовая поддержка не может оказываться субъектам:
не соответствующим определению «субъект малого и среднего предпринимательства», а также в случаях, определенных частями 3-5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также деятельность которых приостановлена в соответствии с действующим законодательством;

имеющим задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в федеральный, краевой и местные бюджеты, а также задолженность по заработной плате;

имеющим за отчетный период либо предусмотренную грантовым проектом среднюю заработную плату одного работника ниже установленной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Алтайском крае (9490 р.);

основным видом деятельности которых является предоставление недвижимого имущества в аренду;

зарегистрированным и ведущим хозяйственную деятельность за пределами  Алтайского края.

Субъектам малого и среднего бизнеса, желающим участвовать в конкурсе, необходимо в срок до 10 декабря 2015 года (включительно)  представить заявку и прилагающиеся к ней документы, необходимые для участия в конкурсе в Администрацию района (каб.№9).

Подробную информацию об участии в конкурсе  можно получить на данном сайте Администрации Поспелихинского района (www.pos-admin.ru) в разделе экономика/предпринимательство/конкурсы или по телефону 22-4-71.
30 Ноября 2015 Предпринимательство

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты