Общество

27 ноября в КГБУ Центр для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся день открытых дверей. Были приглашены кандидаты в замещающие семьи, родительская общественность и гости из соседних районов27 ноября в КГБУ Центр для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся день открытых дверей. Были приглашены кандидаты в замещающие семьи, родительская общественность и гости из соседних районов.

Сначала провели экскурсию по центру. Все ознакомились с условиями проживания и воспитания детей, их комнатами, распорядком дня, их творческими работами. О жизни детей в детском доме можно было рассказывать бесконечно, но в этот день перед всеми была поставлена другая задача. Очевидно, что каждый ребенок может быть счастлив только в семье. И именно для того, чтобы сказать это, чтобы познакомить гостей с детьми и был организован день открытых дверей. А для кого именно была эта встреча? А для всех, кто не боится заглянуть в мир сиротства.

После экскурсии была презентована выставка «Я ищу маму», с целью познакомить всех присутствующих с детьми, которые желают попасть в приемную семью.

Для гостей ребята приготовили концертную программу, посвященную Дню матери.

После все разделились на группы. Потенциальные родители прошли в кабинет, где педагоги и психологи детского дома рассказали о том, какую помощь им могут оказать специалисты центра, провели упражнение «Мост дружбы» и мастер-класс «Цветы». Личные консультации провели все сотрудники центра.

По словам директора центра Николая Кравчука, подобные встречи буду проводить ежегодно, чтобы как можно больше детей нашли свою семью.

30 Ноября 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты