Общество

В течение минувшей недели за звание лучшего в своей профессии соревновались молодые учителя и вожатые школ Поспелихинского районаМуниципальные этапы конкурсов «Педагогический дебют-2015» и «Вожатский дебют-2015» стартовали одновременно. В этом году участие в них приняли пять педагогов и такое же количество начинающих вожатых. Честь своих школ защищали учителя и вожатые школ №№1,2 и 3 Поспелихи, Мамонтовской, Красноярской, Поспелихинской сельской, Озимовской, Клепечихинской и школы поселка Факел Социализма.

Расслабляться участникам не приходилось, испытания начались с первого же конкурсного дня, еще до торжественной церемонии открытия участники представили на суд жюри свои инновационные образовательные проекты.

Испытуемые в полной мере проявили все свои разносторонние таланты и представили себя посредством самопрезентации. В течение конкурсной недели молодых педагогов ожидали открытые уроки, а начинающих вожатых — открытые мероприятия с детьми. Со всеми испытаниями участники профессионального конкурса справились на «отлично».

Итоги проделанной работы были подведены в минувшую пятницу, 27 ноября, на закрытии конкурса. В торжественной обстановке были названы имена победителей и призеров. Лучшими были признаны Андрей Борзых, учитель школы №1, и Татьяна Гаан, вожатая Озимовской школы. Теперь им предстоит защищать честь района на заочном этапе краевого конкурса.
(Источник: «Новый Путь»)
1 Декабря 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты