Общество

В Поспелихинском районном Доме культуры состоялся большой праздник, посвященный Дню матери«На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из них – тёплое, ласковое, святое – это слово «мама».

Этими проникновенными строками ведущие задали тон всему торжеству. В центре внимания, конечно же, были они – женщины-матери. Со словами благодарности за материнский труд и праздничными поздравлениями к ним обратились глава Администрации района Игорь Башмаков, депутат АКЗС Ирина Солнцева.

Троим многодетным мамам – Лилии Тариумбаевой, Елене Бешенко и Светлане Гартунг были вручены Почётные грамоты Администрации района. Много тёплых слов было сказано в адрес участников районной эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца», семей, где сохраняются духовно-нравственные традиции и достойное трудовое воспитание детей, тех, которые вносят большой вклад в экономическое, социальное и культурное развитие своего села.

Чествовали также молодых мам, многодетных, мам-рукодельниц и мам-руководителей. Все они приглашались на сцену, где им были вручены Благодарственные письма Администрации района, цветы и подарки.

Яркими танцевальными и вокальными номерами порадовали собравшихся на праздник наши самодеятельные артисты. (Источник: «Новый Путь»)
1 Декабря 2015

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты