Власть и общество

Долгожданное событие для жителей райцентра приближается – меньше месяца остается до открытия нового детского сада «Радуга»10 декабря новый детский сад посетили представители районной Администрации, чтобы лично проверить привезенную мебель, оргтехнику и многое другое.

Председатель комитета по образованию Елена Огнева, специалисты комитета по образованию Администрации района, председатель комитета по строительству, ЖКХ, энергетики, транспорту и связи Владимир Черный, заведующая детским садом Оксана Сумченко сверили полученный инвентарь с документами. В списках значились мебель для спален и раздевалок, компьютеры, стиральные машины автомат, сушильные машины, холодильники, микроволновые печи, телевизоры, музыкальное и бактерицидное оборудование, паласы, шторы и многое другое.

Сейчас почти все работы на этом объекте завершены, идет подготовка к официальному открытию.

10 Декабря 2015 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты