Поздравляем!

10 декабря поздравление с 90-летним днем рождения принимала Цигулева Таисья ТрофимовнаПоздравить юбиляршу с почетной датой приехали глава Администрации Поспелихинского района Игорь Алексеевич Башмаков и начальник Управления по социальной защите населения района Елена Викторовна Белькова.

По доброй традиции Игорь Алексеевич зачитал Таисье Трофимовне поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина и со словами поздравлений передал подарок от губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина – автоматический тонометр. С пожеланиями крепкого здоровья на долгие годы, добра и благополучия к имениннице обратилась Елена Викторовна.

Таисья Трофимовна всю свою жизнь, начиная с 43-го года (сразу после окончания учебы), проработала учителем начальных классов в с.Хлопуново Шипуновского района. Там она отработала более сорока лет, в течение всего этого времени с большой любовью относилась к своим воспитанникам. За свое безупречное отношение к работе была отмечена почетным званием «Отличник народного образования».

Сегодня Таисья Трофимовна живет в Поспелихе с семьей племянника, к которому она переехала более трех лет назад, после смерти супруга. К сожалению, детей у нашей героини нет, но она сполна окружена любовью со стороны племянников (а их у нее восемь!), один из которых, кстати, специально приехал на юбилей тети из Нижнего Новгорода. Кроме того, у нее четырнадцать внуков и шестнадцать правнуков. Было приятно видеть теплое отношение родственников к имениннице. В свои годы Таисья Трофимовна продолжает читать книги, вяжет, в общем, ведет активный образ жизни.
(Источник: «Новый Путь»)
11 Декабря 2015 Поздравления

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты