Прокуратура информирует

Правотворческая деятельность прокуратуры районаПрокуратурой района проведен анализ муниципальной правовой базы, действующей на территории сельских поселений, по результатам которого установлено, что на территориях сельсоветов отсутствует правовой акт, регулирующий порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории муниципального образования.

Таким образом, в целях урегулирования порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории муниципального образования, главам сельсоветов для принятия направлен правовой акт «Об утверждении Положения о порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

Помощник прокурора района                                     А.Ф. Конаков
11 Декабря 2015 Прокуратура информирует

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты